Последствия осуществления трудовой деятельности без оформления трудовых отношений

Если работодатель уклоняется от заключения трудового договора или

Вам или Вашим близким выплачивают заработную плату «в конверте» обращайтесь в администрацию Боровичского муниципального района кабинет № 41а или по телефону 91-269, а также  на телефон горячей линии Государственной инспекции труда в Новгородской области 8(8162)77-02-80, 8(8162)77-04-27 или на адрес электронной почты git.novgorod@gmail.com.

Негативные последствия осуществления трудовой деятельности без оформления трудовых отношений для работника:

• Уменьшается размер пенсии;
  • Не оплачивается больничный лист, в том числе по беременности и родам;
  • Возникают проблемы с получением заемных средств в кредитных организациях;
  • Не возвращаются налоги на доходы физических лиц в случаях приобретения квартиры, затрат на обучение и лечение.

ПАМЯТКА РАБОТНИКУ

ПАМЯТКА РАБОТОДАТЕЛЮ

ПАМЯТКА. ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПЛАТЯТ СЕРУЮ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ?

ПАМЯТКА. СЕРАЯ ЗАРПЛАТА: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ