Отдел по бухгалтерскому учету и отчетности

Задачи отдела

Основными направлениями деятельности отдела являются:

1. Формирование полной и достоверной информации о деятельности Администрации муниципального района и его имущественном положении.

2. Обеспечение Главы муниципального района информацией с целью правильного осуществления Администрацией муниципального района хозяйственно-финансовых операций.

3. Обеспечение учета наличия и движения имуществ и обязательств, использования материальных, трудовых и финансовых ресурсов в соответствии с утвержденными нормами, нормативами и сметами.

4. Организация учета имущества,  обязательств и хозяйственных

операций на основе натуральных измерителей в денежном выражении, путем сплошного, непрерывного, документального и взаимосвязанного их отражения.

Функции отдела

1Ведет бухгалтерский учет в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ, инструкцией по ведению бухгалтерского учета в бюджетных учреждениях и других нормативных правовых актов.

2. Осуществляет контроль за правильным и экономным расходова­нием средств в соответствии с целевым назначением по утвержденной смете.

3. Начисляет и выплачивает в установленные сроки заработную плату.

4. Составляет и предоставляет в установленном порядке и в предусмотренные сроки бухгалтерскую статистическую и налоговую отчетность.

5. Осуществляет учет поступления и выбытия основных средств, материальных ценностей.

6. Ведет учет денежных средств, осуществляет контроль за хозяйственно-финансовой деятельностью организации, правильностью ведения кассовых операций.

+7 (81664) 9-12-99

г. Боровичи, ул. Коммунарная, 48

Пн-Пт с 8-30 до 17-30 (обед с 13-00 до 14-00)

Сотрудники подразделения