Проекты по созданию комфортной городской среды

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и впервые был проведен в 2018 году.

Целью конкурса является поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в город посетителей, развитию индустрии услуг.

16 января 2019 года общественной комиссией Администрации муниципального района были подведены итоги приёма предложений граждан и определены 2 общественные территории на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2019 году - площадь 1 Мая, набережная реки 60-летия Октября.

Общественным голосованием на сайте Администрация и в социальных сетях были отобраны два проекта для благоустройства - площадь 1 Мая (239 голосов), Набережная 60-летия Октября (городской пляж) (487 голосов).

С 17 января 2019 года по 17 февраля 2019 года на сайте Администрации муниципального района и в социальных сетях проводился опрос по мероприятиям, которые целесообразно реализовать на выбранных общественных территориях.

ПРОТОКОЛ заседания общественной комиссии по подведению итогов приема предложений о мероприятиях, которые целесообразно реализовать на общественных территориях, отобранных для участия в рамках Всероссийского конкурса по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах

Проект по благоустройству Площади 1 Мая

Проект по благоустройству Набережной 60-летия Октября

По результатам конкурса в категории "Малые города" проект "Благоустройство Набережной Октябрьской Революции" в городе Боровичи одержал победу.